Нож Шеф №4 сталь Х12МФ, рукоять черный граб
- Характеристики
- Описание
- Отзывы0
Сталь клинка | Х12МФ |
Материал рукояти | Черный граб |
Длина клинка | 166 мм |
Толщина клинка | 1.8 мм |
Ширина клинка | 50 мм |
Длина рукояти | 120 мм |
Твёрдость клинка, HRC | 64 |
Испытанный образец ножа из стали Х12МФ «Шеф №4»,с рукоятью из дерева черный граб, не относится к холодному оружию и является разделочным ножом. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъёмные». Нож комплектуется ножнами из натуральной кожи и сертификатом. Нож имеет бритвенную заточку.
Нож Шеф №4 сталь Х12МФ, рукоять черный граб отзывы
Граб — род лиственных деревьев, из древесины которого изготавливают множество разнообразных предметов. В том числе его используют для создания рукоятей ножей. Такие к сферам его применения относится производства музыкальных инструментов, паркетных досок, токарных инструментов и т.д.
На сегодняшний день на рынке ножевой продукции огромный выбор сталей. Некоторые из них более известны, некоторые менее. Но, пожалуй, самой известной среди них является сталь х12мф российского производства. Самым распространенным зарубежным аналогом является немецкая сталь D2. Х12мф — инструментальная легированная сталь. Она широко применяется в машино- и судостроении, в автомобиле- и авиастроении.