Авторский нож Коршун сталь дамаск долы рукоять карельская береза стабилизированная + черный граб с инкрустацией
- Характеристики
- Описание
- Отзывы0
- Сертификаты
- Видео
Сталь клинка | Дамаск |
Материал рукояти | Карельская береза, Черный граб |
Длина клинка | 120 мм |
Толщина клинка | 2.4 мм |
Ширина клинка | 34 мм |
Длина рукояти | 130 мм |
Твёрдость клинка, HRC | 62 |
Испытанный образец ножа из стали дамаск «Коршун»,с комбинированной рукоятью из дерева карельская береза+ черный граб, не относится к холодному оружию и является разделочным ножом. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъёмные». Нож комплектуется сертификатом и по желанию заказчика ножнами из натуральной кожи за дополнительную плату. Нож имеет бритвенную заточку.
Авторский нож Коршун сталь дамаск долы рукоять карельская береза стабилизированная + черный граб с инкрустацией отзывы
Граб — род лиственных деревьев, из древесины которого изготавливают множество разнообразных предметов. В том числе его используют для создания рукоятей ножей. Такие к сферам его применения относится производства музыкальных инструментов, паркетных досок, токарных инструментов и т.д.
Карельская береза – востребованный материал при производстве мебели, а также в ножеделии. Давайте выясним почему.
Карельская береза растет на северо-западе РФ, включая Карелию, скандинавские страны, Прибалтику, Украину, Беларусь. Растение невозможно вырастить в искусственных условиях.
История дамасской стали уходит глубоко в древность. Существует несколько версий возникновения фразы «дамасский клинок». Одни ученые историки говорят, что первыми дамасские мечи стали ковать Гималайские кузнецы, другие говорят, что Индийские и Персидские, третьи Сирийские. Впрочем, доподлинно мы скорее всего никогда и не узнаем, где и когда появился первый дамасский клинок.