Карбон

Карбон – многослойный материал из углеродных волокон, заключенных в оболочку из термореактивных, преимущественно эпоксидных, смол. Он активно используется в производстве деталей гоночных болидов, и находит применение в изготовлении рукоятей ножей. Популярность легко объясняется непревзойденной прочностью карбона. 

Прочный материал демонстрирует отменную устойчивость к поражению коррозией и ему нестрашны химические воздействия. Он стойко выдерживает даже внушительные нагрузки, и его почти невозможно порвать. Изделия из карбона значительно легче металлических аналогов, имеющих идентичный объем.

Еще одно неоспоримое преимущество карбона – превосходная стойкость к нагреву. За счет добавления в состав смол, он также прекрасно переносит воздействие УФ-лучей. Это позволяет использовать нож с карбоновой рукоятью практически в любых условиях.

Рукоять из карбона – эффектное решение, подкупающее многих ножеманов. Такой нож не скользит в руке и поглощает вибрацию. За счет грамотно выверенного направления углеродных волокон удается увеличить стойкость изделия к повреждениям. Материал не требует особого ухода и обслуживания, и надолго сохраняет эстетичный вид.