Нож Филейка средняя сталь Х12МФ, рукоять венге дюраль
- Характеристики
- Описание
- Отзывы0
- Сертификаты
Сталь клинка | Х12МФ |
Материал рукояти | Венге, Дюраль |
Длина клинка | 180 мм |
Толщина клинка | 1.6 мм |
Ширина клинка | 29 мм |
Длина рукояти | 127 мм |
Твёрдость клинка, HRC | 64 |
Испытанный образец ножа из стали Х12МФ «Филейка средняя»,с рукоятью из дерева венге, не относится к холодному оружию и является разделочным ножом. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъёмные». Нож комплектуется ножнами из натуральной кожи и сертификатом. Нож имеет бритвенную заточку.
Нож Филейка средняя сталь Х12МФ, рукоять венге дюраль отзывы
Венге – редкий и ценный сорт древесины, добываемый из тропических деревьев рода Millettia. Экзотическое растение можно встретить в джунглях Мозамбика, Конго и других стран Африки. Оно относится к числу исчезающих, и в силу редкости и дороговизны за ним развернулась настоящая охота.
На сегодняшний день на рынке ножевой продукции огромный выбор сталей. Некоторые из них более известны, некоторые менее. Но, пожалуй, самой известной среди них является сталь х12мф российского производства. Самым распространенным зарубежным аналогом является немецкая сталь D2. Х12мф — инструментальная легированная сталь. Она широко применяется в машино- и судостроении, в автомобиле- и авиастроении.