Складной нож Мексиканец, сталь Х12МФ, рукоять накладки венге
- Характеристики
- Описание
- Отзывы0
- Видео
Сталь клинка | Х12МФ |
Материал рукояти | Венге |
Длина клинка | 105 мм |
Толщина клинка | 2.5 мм |
Ширина клинка | 17 мм |
Длина рукояти | 128 мм |
Твёрдость клинка, HRC | 64 |
Изделие комплектуется ножнами из натуральной кожи и паспортом ножа.
Возможно изготовление ножа в иной модификации (изменение материала рукояти и/или стали клинка), только из материалов, представленных на сайте, по согласованию с менеджером. Изделие с измененной модификацией классифицируется как «не стандарт» и подлежит предоплате (о способах оплаты здесь) в размере от 40% до 100%.
Нанесение индивидуальной гравировки на нож производится только после 100% предоплаты за услугу.
Складной нож Мексиканец, сталь Х12МФ, рукоять накладки венге отзывы
Представленное на видео изделие может отличаться по некоторым параметрам.
Венге – редкий и ценный сорт древесины, добываемый из тропических деревьев рода Millettia. Экзотическое растение можно встретить в джунглях Мозамбика, Конго и других стран Африки. Оно относится к числу исчезающих, и в силу редкости и дороговизны за ним развернулась настоящая охота.
На сегодняшний день на рынке ножевой продукции огромный выбор сталей. Некоторые из них более известны, некоторые менее. Но, пожалуй, самой известной среди них является сталь х12мф российского производства. Самым распространенным зарубежным аналогом является немецкая сталь D2. Х12мф — инструментальная легированная сталь. Она широко применяется в машино- и судостроении, в автомобиле- и авиастроении.